Статьи

Поговорим о мотоциклах
20.01.15


Одно из самых демократичных средств передвижения - мотоцикл. Конечно, не такое демократичное, как велосипед, но безусловно, куда более удобное и скоростное. Покупка мотоцикла вовсе не означает, что уже завтра вы вольетесь в ряды байкеров или стритрейсеров. 

Добротный, надежный мотоцикл, например,  Yamaha TW225, хорош и в чисто практическом применении. К тому же, ввиду своей компактности, очень послушен и легок в управлении, а благодаря легкости быстро набирает скорость. Yamaha TW225 пришел на смену  Yamaha TW200, то есть 200 кубовый мотор сменился 225 кубовым, что добавило ему 3 лошадиные силы и немного увеличило крутящий момент. Но эта машинка с характером - при сравнительно небольшом весе (около 120 кг), центр тяжести у него расположен высоко, так что первые 2-3 поездки нужно будет привыкнуть к новому ощущению и "поймать баланс". И еще на заметку - ездить с пассажиром тоже не лучшая идея, хотя в Yamaha TW225 и предусмотрено двойное сиденье - тесновато, да и при езде по загрязненной местности ваш пассажир получает полную порцию брызг.

Зато скромные габариты делают  Yamaha TW225 как быстрой городской птичкой, так и "первым парнем на селе". Пожалуй, пригород - это вообще его стихия, хотя и в городе маневренность Yamaha, обусловленная удобным широким рулем с очень большим углом поворота, позволяет владельцу буквально "просачиваться" туда, где вряд ли проскочат его собратья с более мощным оснащением. Его высокопрофильные покрышки изготовлены из мягкой резины, что позволяет довольно глубоко "закладывать" мотоцикл. Это же качество облегчает движение по сыпучим грунтовым и даже песчаным поверхностям. 

Еще один аргумент в пользу Yamaha TW225 - он доступен по цене, обслуживание его также обходится недорого. Немаловажно и то, что Yamaha TW225  экономичен, расход бензина составляет от 2,5 до 3 литров на 100 км в зависимости от выбранного режима езды. Мотоцикл на редкость прочен, не боится бездорожья, рытвин и ухабов, ему нипочем и городские бордюры. 

источник: http://road2.ru

Добавленно: 20.01.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое