Статьи

Перевозка грузов на Сахалин
16.01.15


Как известно, в 2011 году было принято решение о строительстве мостового перехода, соединяющего материковую часть России с островом Сахалин. Но это тот проект, который требует много времени и ресурсов.

Как известно, в 2011 году было принято решение о строительстве мостового перехода, соединяющего материковую часть России с островом Сахалин. Но это тот проект, который требует много времени и ресурсов. А люди, реализующие не столь амбициозные планы, а работающие над текущими проектами, вряд ли готовы ждать возможности осуществлять доставку грузов из Москвы на Сахалин , к примеру, несколько лет.

Грузоперевозки им нужны прямо сейчас, и по возможности, с наибольшим эффектом и разумным применением логистики. Конечно, есть возможность авиадоставки в Южно-Сахалинск , пожалуй наиболее дорогостоящий способ перевозки, но ситуация порой складывается таким образом, что выигрыш во времени разумнее проигрыша в финансовом плане, ведь срочность доставки грузов порой приоритетна. Но в большинстве случаев экономически более выгодно воспользоваться логистическим подходом, предусматривающим разумное сочетание маршрутов и различных видов транспорта.  А без логистики такие маршруты, как перевозки из Санкт-Петербурга на Сахалин, Новосибирск - Сахалин, представить невозможно - ведь следует предусмотреть всю вариативность составления сборного груза, способы его доставки разными видами транспорта вначале по материковой части, далее водным путем до Сахалина и затем уже по самому острову любыми контейнерами по автомобильной или по железной дороге вплоть до Южно-Сахалинска.

Странно себе представить, но всего каких-то 15-20 лет назад такие грузоперевозки не только были весьма продолжительны по времени, но и местами довольно экстремальны, учитывая тогдашнее состояние автодорог. Ситуация улучшается в наше время, когда на текущий момент введена в эксплуатацию значительная часть трассы Хабаровск – Лидога – Ванино, современной и широкополосной. Да и состояние Сахалинской железной дороги претерпело изменения к лучшему. Иными словами, осуществить доставку грузов из Москвы на Сахалин, или по маршруту Санкт-Петербурга - Сахалин, а, возможно, более короткие грузоперевозки  Новосибирск-Сахалин совсем не проблематично. Так что удачи на дорогах!

источник: http://road2.ru

Добавленно: 16.01.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое