Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

Немного рассуждений о тюнинге
24.09.15


С давних пор на улицах начали появляться автомобили, жизнь стала двигаться быстрее. Этот транспорт стал хорошим средством передвижения, как на ближние так и на дальние дистанции. Правда изначально не все себе могли это позволить, но технология изменялась, менялись и цены, и так с каждым годом все больше людей могли себе позволить купить это чудо техники. После того как машин стало все больше, и все они были одинаковыми, ничем между собой не отличались, появилась необходимость самовыражения, показать другим, что определенный автомобиль может и не быть похожим на остальную серую массу, на дорогах.

С самого первого дня, тюнинг, появившийся на автомобильном рынке, сразу нашел себе приверженцев и стал стремительно развиваться. Начали появляться новые детали, с помощью которых изменялся внешний вид машины.

Аэродинамические обвесы хорошо выполняют свои задачи на больших скоростях, а именно стабилизируют машину, и придают ей устойчивости. Эти обвесы цепляются на передние и задние бампера, и на крылья автомобиля. Точно такую же функцию выполняют и спойлеры на багажник и спойлеры на заднее стекло. Лучше всего брать это все в комплекте, если конечно придется быстро ездить на автомобиле, на большие расстояния.

В свою очередь дефлекторы для авто, также частично исполняют аэродинамические функции, перенаправляя поток воздуха (не на лобовое стекло, а за крышу). Благодаря своим способностям, дефлектор перебрасывает летящие в него камни через крышу, так же большую часть насекомых. А даже если и не перебрасывает, то принимает весь удар, защищая при этом лобовое стекло и капот от вмятин и трещин.

Все эти тюнинговые элементы перенаправляют потоки воздуха. Но не для всего нужно такое перенаправление. К примеру для радиаторных решеток нужно прямое попадание воздуха, для охлаждения самого радиатора. Такие решетки тоже можно протюнинговать, а точнее заменить, чтобы они могли перехватывать более мелких насекомых, и мелкие твердые частицы. Ведь в жаркую погоду двигатель начинает сильно нагреваться и радиатор помогает ему охлаждаться. Но если радиатор сломается из-за того, что решетка что-то пропустила, то можно с уверенностью сказать, что автомобиль долго не проедет (в жаркие дни).

Благодаря этим перечисленным, и многим другим не перечисленным элементов тюнинга, можно сделать уникальной свою машину, к чему и стремятся многие автовладельцы.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 24.09.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое