Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

Установка ксеноновых ламп, чем лучше ксеноновый свет
09.08.10


Ксеноновые фары намного ярче,экономичнее и красивее - ксенон на BMW

Ксеноновые лампы - как "засветить" авто

Согласно статистической информации, около 60% всех ДТП происходят в темное время суток или при плохой освещенности. Поэтому освещение является фактором, определяющим комфорт и безопасность на дороге. С целью увеличения освещенности иногда ставят более мощные лампы, или дополнительные фары. Но с увеличением количества и мощности фар, увеличивается и потребление электроэнергии. Так что лучше пользоваться принципиально новым источником свечения – металлогалогеновыми лампами, которые более широко известны под названием ксеноновые.

Ксеноновая лампа является газоразрядной колбой, которая наполнена смесью инертных газов, в том числе и ксенон. У этой лампы отсутствует нить накаливания, а электрическая дуга проходит между двумя электродами. Главной проблемой ксеноновых фар является необходимость генерации для розжига дуги высоковольтных импульсов напряжения (около 25000 В). Только нескольким фирмам в мире удалось решить эту проблему, чтобы сделать тюнинг автомобилей чуть дешевле и чуть проще.
Ксеноновые лампы излучают в несколько раз больше света, чем обычные галогеновые лампы. К тому же, потребление энергии остается меньшим, чем у галогеновых ламп, что ведет к снижению нагрузки на генератор.

Закрытая информация, только для зарегистрированных пользователей!

источник: http://road2.ru

Добавленно: 09.08.10
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое