Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

Виды автомобильных ковриков
02.04.15


Каждый водитель, приобретая транспортное средство (вне зависимости то того, является оно новым или б/у) рано или поздно сталкивается с проблемой приобретения вспомогательных аксессуаров. Первое, на что следует обратить внимание – это коврики для салона. Некоторые люди не считают их важным аксессуаром, и очень сильно ошибаются. Вы можете приобрести такие изделия в магазине автотовары онлайн avtofishki

Для начала попробуем разобраться, какие коврики вообще представлены на рынке. Исходя из материала, который использовали для их создания, выделяют несколько категории изделий: ​ Из текстиля; ​ Из резины; ​ Из пластика.

Текстильные коврики стоят дороже, чем продукция из резины. Это можно объяснить высокими производственными затратами. Высококачественные текстильные ковры имеют резиновую основу. Такая основа уменьшит скольжение ковров под ногами водителей и ограничит попадание жидкостей на поверхность пола машины.

Самым распространённым покрытием пола являются резиновые коврики. Без них никак не обойтись в зимнее время. С целью предотвращения скольжения ковриков, их оборудуют особыми небольшими шипами. Они могут быть оборудованы даже системой фиксации, если подобное позволяют конструкционные особенности транспортного средства.

Не так давно возникли пластиковые коврики. Компании-изготовители говорят о них как об универсальном решении. Летом они не выделяют неприятных запахов, а зимой прекрасно адаптируются к повышенному уровню влажности.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 02.04.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое