Статьи

СОБИРАЯСЬ СЕСТЬ ЗА РУЛЬ
15.05.15


Сейчас уже в подробностях не вспомню весь процесс своего обучения вождению в автошколе - я туда пришёл королём, отец подготовил, давал кататься давно, лет с тринадцати. И по отзывам водил я вполне прилично, парковался вообще "на раз", правила дорожного движения знал и соблюдал - говорю же, король королём.

Правда, бытовало мнение, что можно пойти сдавать на права прямо в ГАИ, предварительно пройдя медицинскую комиссию. Суровая правда жизни это мнение опровергла - стражи дорожного порядка то ли были до жестокости объективны, то ли на что-то намекали (на что, интересно?), но я в свои восемнадцать намёки плохо понимал. Так что пришлось идти в автошколу. Там моего оптимизма и уверенности в собственных талантах не разделили - инструктор ворчал, бубнил, был вечно недоволен, экзамен я сдал с ...(не скажу с какой) попытки, словом, это в те времена был совершенно какой-то параллельный мир, где умом процесс не объять, но можно было приспособиться к обстоятельствам и просто запастись терпением.

Потому нынешним будущим водителям в глубине души завидую, как-то всё проще и ... человечней, что ли, стало. Дочь отучилась недавно вообще без проблем - www.za-rulem.com.ua/, сдала с первого раза, чем теперь хвастается - знает мою историю. А ещё, как она мне объясняет "для оттачивания мастерства" частные уроки собирается брать. Я теперь в сомнениях - может, инструктор приглянулся? Помня свой прошлый опыт, да и из соображений, что девочке за руль чем позже, тем лучше, дочку свою я никогда особо не обучал вождению, так, давал порулить иногда. Вот и ломаю теперь голову - то ли девочка полюбила кататься, то ли другой интерес у неё? На всякий случай сам периодически экзаменую, есть такие картинки - тесты на правила дорожного движения с разными ситуациями. Пусть считает, что это развлечение, а мне спокойнее.


источник: http://road2.ru

Добавленно: 15.05.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое