Статьи

Чанган
16.01.15


О чем говорит это название известной китайской марки автомобилей Чанган ?  И не стоит настораживаться при слове "китайской" - ранее существовавшее совместное с фирмой Suzuki автопредприятие, с 2001 плотно сотрудничает с Ford Motor, чья репутация говорит за себя даже тогда, когда молчит.

О чем говорит это название известной китайской марки автомобилей Чанган ?  И не стоит настораживаться при слове "китайской" - ранее существовавшее совместное с фирмой Suzuki автопредприятие, с 2001 плотно сотрудничает с Ford Motor, чья репутация говорит за себя даже тогда, когда молчит.

И просто любопытства ради - что означает название Сhangan, или, как проще воспринимается - Чанган? Схожие по звучанию и мало отличающиеся друг от друга иероглифы ch?ng’?n, означающий название древней столицы Китая, в настоящее время называемой Сиань, и ch?ng ?n - длительное нажатие. Иными словами, это то, что символизирует и сам Китай, и его техническое проявление. Среди автомобилей своего класса Чанган очень аккуратно вписался в нишу под названием "Сочетание цены и качества" не слишком варьируют, оставаясь приемлемыми для большинства автолюбителей.

Стандартный для своих габаритов объем двигателя - 1,6 л. Расход горючего также вполне соответствует параметрам автомобиля, то есть про него не скажешь "много бензина жрёт" - на 100 км пути от 7,1 до 7,8 литров. Расхождение данных обусловлено статистическими исследованиями автомобиля в разных условиях - например, на обкатке предсказуемо более высокий расход, как, впрочем, и у других марок автомобилей. Немаловажно, что модели Чангана http://www.masmotors.ru/catalog/changan, кроме ELITE, имеют комплектность как автоматической, так и механической коробкой передач - до сих пор не утихают споры, что же лучше - АКПП или МКПП, автомобилисты пока не пришли к консенсусу. А еще, на мой взгляд, довольно сильный аргумент в пользу Чангана , хотя, признаю, довольно обывательский - машина смотрится "солидно". Элегантная, но в то же время с налетом буржуазности, выдержанная в деловом стиле, но с легкостью в дизайне. Есть в ассортименте как довольно "легкомысленные" цвета, так и весьма брутальные. Как бы ни был разнообразен вкус покупателя - Чанган  способен удовлетворить большинство запросов.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 16.01.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое