Статьи

BMW Motorrad
01.05.15


Ни одно уважающее себя мотошоу не обходится без представителей BMW Motorrad AG - мотоциклов BMW. При этом даже рестайлинговые модели и технически усовершенствованные трудно назвать просто обновленными - это практически всегда мотоцикл, вышедший на очередной уровень.

Примером может служить BMW S1000RR MY2015 - в базовую конструкцию BMW S1000RR инженерами завода было внесено не менее тысячи (!) изменений. Это была первая и, скорее всего, единственная совместная разработка с Альфа-рейсинг в части производства спортбайков. Двигатель этого, не побоюсь сказать, произведения искусства и технического гения, достигает мощности 199 лошадиных сил, полностью переделана электроника, изменены шасси и рама.

Базовые модели мотоциклов BMW вообще являются настолько хорошо проработанными и технически продуманными еще на стадии создания, что неудивительно их столь частое перевоплощение - купить мотоцикл БМВ. Как говорится, лучшее - враг хорошего, а практичные немцы прекрасно понимают, насколько глупо пренебрегать собственными же достижениями. Генерации вносят некоторые технические и экстерьерные изменения, оставляя в основе столь привычный, классический стиль и зачастую сохраняя приверженность оппозитному двигателю, послужившему когда-то толчком к созданию огромной семьи высококлассных мотоциклов.

Не может не порадовать и очередное перевоплощение модели с 32-летней историей - BMW R1200GS LQ 2015, туристический эндуро. Мотоцикл претерпел некоторые изменения, впрочем, по большей части в области эргономики, немного в техническом аспекте, и в основном в версии Adventure.

И еще одна обновленная версия - BMW R1200R 2015, с новой стальной рамой, с системой Traction Control (противобуксовочная), движком в 125 лошадиных сил, ABS, ASC и DESA (система электронной регулировки подвески).

Словом, выбор мотоциклов BMW огромен - хоть для спорта, хоть для туризма, хоть для прогулок.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 01.05.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое