Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

Защитная пленка на авто: почему так важна?
28.05.14


Защитная пленка на авто: почему так важна

Довольно часто владельцы автомобилей сталкиваются со следующей ситуацией: на новеньком авто обнаруживаются сколы и царапины. Такие неприятные сюрпризы происходят из-за грязи, песка и камней, вылетающих из-под колес автомобилей.

Предотвратить эстетические дефекты на лакокрасочном покрытии поможет защитная пленка, которая устанавливается на любую деталь автомобиля и делает ее невосприимчивой к мелким повреждениям.

Такая пленка называется еще антигравийной и может состоять из одного или нескольких слоев. Производится она из полиуретана, что обеспечивает эластичность и прочность. В отличие от виниловых покрытий антигравийная пленка практически не видна на поверхности автомобиля и совсем не искажает глянцевый блеск лакокрасочного покрытия.

Пленка легко пропускает ультрафиолетовые лучи, поэтому защищенная поверхность выгорает так же равномерно, как и незащищенная. Нанести антигравийную пленку на автомобиль можно самостоятельно, но выдержать специфическую технологию довольно сложно, поэтому лучше обратиться к специалистам. Правильно наклеенная защитная пленка прослужит до 5-ти лет и поможет надолго сохранить внешний вид автомобиля.

Желательно установить защитную пленку еще в предпродажный период, так как даже первый выезд автомобиля на большую дорогу может быть отмечен неэстетичными сколами. Обычно автовладельцы предпочитают оклеивать нижние части капота, бампер, зеркала, пороги дверей и места под ручками дверей. При желании автомобиль можно защитить полностью: от крыши до бампера. Такая процедура будет стоить недешево, но она с лихвой окупится со временем отсутствием ремонта кузовной панели, а хорошее состояние автомобиля поможет выгодно продать его в дальнейшем.

С защищенным автомобилем водитель сможет в полной мере наслаждаться всеми прелестями дальних путешествий, не боясь плохих дорожных покрытий и негативных эмоций.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 28.05.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое