Статьи

Выкуп сломанных авто: нюансы
11.09.13


Или раньше как-то было у людей больше времени, чтобы копаться в своем автомобиле, или что, но сейчас процедура ремонта и восстановления немного отягчает.

И если уж совсем невмоготу становится, до возникает вопрос – как бы продать постоянно ломающуюся машину и купить новую.

Благо сейчас существует такая процедура, как выкуп сломанных автомобилей, правда являющаяся актуальной в случае невозможности его ремонта, или его нецелесообразности. И речь идет не только о восстановлении двигателя, замена которого стоит бешеных денег, но еще и о состоянии корпуса, который со временем начинает терять свои первичные качества.

Однозначно стоит поразмыслить о продаже старого автомобиля и покупке нового, чем о его восстановлении, которое приведет к ненужной потере баснословной суммы, тем более, что отремонтированный двигатель новее не станет, а лишь отсрочит очередную поломку.

Естественно, перед продажей многие продавцы создают иллюзию нормальной работоспособности авто, путем небольшого обновления мелких комплектующих. Но при вскрытии таких дефектов сделка может сорваться. Поэтому, если вы готовы расстаться со своим неисправным авто лучше оставить все как есть и обратиться в компании, занимающиеся скупкой автомобилей в любом состоянии. Тем более что при реализации в частные руки ваш скупщик вполне может занизить и без того небольшую цену, да так, что вы вообще останетесь ни с чем.

А в случае продажи в автоломбард специалистами будет проведена качественная экспертная оценка, не только на основании внешнего состояния, но и по наличию функционирующих рабочих элементов. Тем более, что при продаже автомобиля компании-скупщику вы будете защищены по закону, так как сделка оформляется законно, с заключением договора.

И вы получите действительно приемлемую цену за ваш нерабочий автомобиль. Поэтому, не спешите быстро избавиться от своего старого «железного коня», продешевив при этом в несколько раз. Тщательно продумайте и просчитайте все варианты, и тогда вы примете действительно правильное решение.

Автор: Mechanik

источник: http://road2.ru

Добавленно: 11.09.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое