Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

Выбор шин для внедорожника
18.12.13


Сейчас в моду вновь входят тяжелые полноприводные автомобили с большой колесной базой и повышенной проходимостью в условиях плохих дорожных покрытий.Но условия эксплуатации таких автомобилей предписывают полную надежность всех компонентов, среди которых и шины на джип гранд чероки, являющийся одним из самых популярных представителей этого класса.

Вы правы, речь идет о вездеходах-внедорожниках. Внедорожники используются в различных целях, и под каждую из них существует своя разновидность колес.

Ведь одни выезжают на джипе поохотиться, другие держат путь на ставки и водоемы порыбачить, третьи просто собираются съездить за город (это касается осенне-зимнего периода). В любой из этих ситуаций покрышки должны быть подобраны соответствующим образом, благо классификация позволяет выбирать.

В основном, колеса для внедорожников разделяются на три основные группы. Это шоссейные покрышки, универсальные (двухкомпонентные), внедорожные (исключительно для покрытий с высоким уровнем сложности). Первая категория уже по названию предполагает езду по твердым и накатанным покрытиям. Структура и материал, из которого изготовлены такие покрышки, совершенно не предназначены для езды в каких-либо других условиях. Зато при поездках на асфальте вы будете себя чувствовать очень комфортно.

шины

Универсальные шины берут своим особым рисунком протектора. Благодаря более жесткому материалу и текстурам, ваш внедорожник сможет достаточно уверенно передвигаться не только в условиях твердых дорог, но и по пересеченной местности.

И, наконец, внедорожные (так называемые, грязевые) шины. Их главное достоинство – уверенная проходимость там, где все остальные покрышки сдадутся. Исключительно прочная резина и особо крупный протектор способствуют тому, что внедорожник на таких колесах способен преодолевать даже болота или пустыни. Правда, из-за специальной конструкции резины, вы практически не сможете путешествовать по асфальтным и прочим твердым дорогам. Но грязевые шины предназначены ведь совсем не для этого.

Автор: Mechanik

источник: http://road2.ru

Добавленно: 18.12.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое