Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

Выбор качественной зимней резины
10.12.13


Вот и подходит холодное и скользкое время года. И каждый автолюбитель (за исключением самых ленивых), задумывается о приобретении колес для своего автомобиля на этот период.

Одной из достаточно популярных и всемирно известных вариаций являются зимние шины данлоп, которые вы можете купить в интернет магазине Вианор. Нет, мы нисколько не умаляем достоинства других производителей зимних покрышек, скорее, напротив. Сейчас существует немало профессиональной продукции, смонтировав которую на свой автомобиль, вы забудете о дискомфорте во время езды в зимнее время.

Почему же так необходима зимняя резина? Все дело в том, что она изготавливается из специальных мягких сортов резины, которые призваны обеспечить максимальное сцепление с трассой и уменьшить скольжение на ней. Учитывая тот факт, что летние шины изготовлены из твердой и прочной резины, можно сделать вывод, что они совершенно не предназначены для холодных и сырых условий, и быстро выйдут из строя.

шина

Так вот, снег, гололед, слякоть (!) и наносы – эти неотъемлемые компоненты зимы и поздней осени могут сделать вашу поездку не только неуютной, но еще и опасной. Поэтому специалисты категорически рекомендуют ставить зимние покрышки при смене сезонов. Но при этом, следует обращать внимание на качество, и, конечно же, известность производителя шин.

В данной ситуации имя означает многое. Всего существует три разновидности зимних покрышек – шипованные, нешипованные и смешанные. Первый вид считается наиболее прагматичным в тех случаях, когда погода совсем уж вышла из-под контроля и необходима высокая надежность при сцепке с трассой. Для регионов с умеренным зимним климатом более приемлемы нешипованные шипы, которые, в придачу к хорошим показателям, еще и не так разрушают дорожное полотно.

Ну а комбинированные шины предписывают использование двух предыдущих разновидностей. Хотя, использование без шипов, естественно, засорит пазы и использовать их в дальнейшем не будет представляться возможным.

Автор: Mechanik

источник: http://road2.ru

Добавленно: 10.12.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое