Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

Выбираем краску для покраски авто
08.05.14


Выбираем краску для покраски авто

Современный рынок предлагает покупателю огромнейшее разнообразие красок для покраски автомобиля, поэтому выбрать подходящий вариант вовсе не сложно.

Если вы хотите заняться этой процедурой самостоятельно, необходимо обратиться к специалистам, которые помогут определить, сколько нужно краски для покраски авто.

Переходя непосредственно к выбору, хочется отметить, что акриловая краска будет не самым лучшим вариантом для вашего транспортного средства. Связано это с тем, что она отличается низким качеством и плохой стойкостью, поэтому существует вероятность того, что в скором времени она начнет облазить.

Для удержания цвета автомобиля лучше всего воспользоваться аэрографическими красками, главными особенностями которых является устойчивость к механическим повреждениям, а также способность не выгорать под воздействием прямых солнечных лучей.

Экологичность и безопасность – вот главные характеристики, которые отличают порошковую краску от других видов. Она довольно часто используется во время покраски автомобиля, а благодаря разнообразию цветов и оттенков способна удовлетворить запросы даже самых требовательных автовладельцев. Кроме того, она применяется для покраски не только металлических поверхностей, но и пластиковых и стеклянных деталей.

Если некоторые из деталей автомобиля склонны к процессу коррозии, их можно обрабатывать специальными красками по ржавчине. Перед их нанесением следует грубо зачистить поверхность авто, чтобы удалить рыхлые слои и после этого наносить краску непосредственно на металл с ржавчиной.

Автор – Анастасия Кульчицкая

источник: http://road2.ru

Добавленно: 08.05.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое