Статьи

Восстановление автомобильных дисков - несколько практичных советов
20.09.13


Зачастую, соблюдая внешнюю красоту автомобиля, мы забываем о таком важном компоненте, как диски.

А ведь они очень важны, и выход их из строя может привести к печальным последствиям.

Если же вы все-таки допустили повреждения дисков, не спешите сразу же мчаться и покупать новый, возможно вам поможет ремонт дисков в автомастерской. Ведь технологии сейчас на таком уровне, что можно устранить практически любые повреждения. Хотя стоит учитывать, что, несмотря на обилие сервисов по восстановлению колес, качественными работ отличаются явно не все они.

Процедура ремонта и реставрации является не таким простым процессом, и требует наличия специального оборудования и неукоснительного выполнения технологий работ. Только при соблюдении этих требований гарантируется полное восстановление первичных качеств дисков.

Ремонт и восстановление автомобильных дисков можно разделить на несколько этапов. В первую очередь проводятся диагностическая проверка диска. Диск закрепляется на специальном стенде, где его прокручивают на разных оборотах, попутно выявляя искажения и вдавленности, а также проводится качественный осмотр на наличие сколов и трещин.

На основании проверки выполняются необходимые ремонтные работы. Механические повреждения устраняются на выравнивающих станках, а для устранения трещин и сколов применяется специальная сварка. Таким образом, восстанавливаются утраченные фрагменты, и диск принимает целостность формы.

Ремонт автомобильных дисков на профессиональных станциях техобслуживания имеет целый ряд преимуществ. Во-первых, восстановительные работы по деньгам обходятся дешевле, чем приобретение нового диска. Во-вторых, использование специальных технологий сохраняет все свойства диска, без потерь в производительности и свойствах. В-третьих, за минимальный временной промежуток вы получаете свои диски в обновленном качестве.

Автор: Mechanik

источник: http://road2.ru

Добавленно: 20.09.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое