Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

Виниловый стайлинг - новое веяние в автомоде
16.09.13


В начале 2000-х годов в нашей стране появилась новая услуга – оклейка автомобиля.

Прошло уже больше 10 лет, а оклейка автомобилей плёнкой стала еще более популярной.

Оклейка пленкой, или так называемый виниловый стайлинг, представляет собой процедуру изменения цвета и экстерьера автомобиля, путем наклеивания на него специальной виниловой пленки. Преимущества такого метода довольно четко выделяются. Это и долгий срок эксплуатации, и легкость наклеивания (правда, есть нюанс: на промасленные, коррозионные и мягкие поверхности не рекомендуется наносить).

Сейчас полный виниловый тюнинг является неплохой заменой перекрашиванию авто. Ведь оклейка идет на все видимые части кузова. Но стоит помнить, что к оклейке необходимо предварительно готовиться. Пленки радуют своей обширной цветовой палитрой и разнообразием рисунков.

Также по отображению на автомобиле можно выделить глянцевые, матовые и фигурные пленки. Помимо этого, широкое применение сейчас получила камуфлированная раскраска, которая выполняется посредством ламинации.

Помимо полной оклейки, существует еще и частичная. Она представляет собой оклейку некоторых элементов кузова, обычно это капот, крыша или бока. По затратам частичная оклейка является самой экономичной.

Как и любой другой компонент авто, виниловая пленка имеет свои достоинства и недостатки.

Среди достоинств можно выделить, конечно же, эффектный внешний вид, который играет немаловажное значение среди окружения, а также защитные функции от мелких физических повреждений и солнечных лучей.

Ну а среди недостатков можно указать лишь на некачественную поклейку, в результате чего пленка может просто отклеиться и испортить внешний вид вашего авто. И небольшие трудности может доставить регистрация нового цвета автомобиля в техническом паспорте.

Автор: Remontnik

источник: http://road2.ru

Добавленно: 16.09.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое