Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

Винил на авто - некоторые особенности
20.05.14


Винил на авто - некоторые особенности

Одной из форм придания уникальности своему авто, безусловно, служит оклейка виниловой пленкой. Простая и дешевая альтернатива сложной и дорогостоящей аэрографии была изобретена 25 лет назад, с тех пор пленка, играющая роль прекрасного защитника от коррозии, доказала, что имеет множество преимуществ перед автоартом.

Винил на авто интересен тем, что благодаря простоте изготовления и широте палитры цветов пленки ограничений по применению этого вида автотюнинга практически нет.

Автовинил сегодня позволяет создать уникальный дизайн, исключая любые шаблоны, правила, вплоть до изготовления авторского рисунка на своем авто. Технология позволяет перенести на поверхность машины желанную фотографию или эскиз руками опытных специалистов. При этом качественная пленка среднестатистическую легковушку превратит в эксклюзивное авто с запоминающимися силуэтами.

Из преимуществ автовинила можно выделить, прежде всего, легкий способ достижения уникальности и первоклассного тюнинга. В случае продажи авто, покрытое винил пленкой, будет стоить дороже машины такого же класса. Оклейка прочной пленкой кузова позволяет исключить коррозию, а также защищает от мелких повреждений, царапин и потертостей лака.

При нанесении винила с выразительным рисунком небольшие вмятины будут скрываться намного лучше, чем на однотонной поверхности простой машины.

Плюсом является легкость и быстрота нанесения винила на авто, отчего абсолютно каждая деталь кузова может быть обтянута винилом. При нанесении пленки повреждение лакокрасочного родного покрытия исключено.

Поскольку автовинил намного экономичнее и легче в нанесении в сравнении с аэрографией, то дизайн своего авто можно многократно менять, снимая пленку с одним рисунком и заменяя другой. Именно поэтому винил сегодня является самым качественным и недорогим вариантом внешнего автотюнинга всех видов авто.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 20.05.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое