Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

Виды тонировки или как лучше тонировать авто
21.03.14


Виды тонировки или как лучше тонировать авто

Сегодня тонирование автомобильных стекол является, прежде всего, самым доступным видом тюнинга и обеспечения легкой защиты от палящего солнца. Поэтому тем, кому необходима качественная тонировка СВАО, лучше всего обращаться в самые крупные центры, предоставляющие данную услугу. А чтобы определиться с выбором типа тонировки, стоит лучше узнать характеристики и особенности каждого из них.

Основных распространенных типов тонировки авто сегодня считается два: затемнение при помощи нанесения на внутреннюю поверхность стекол особого полимера и использование специальной цветной пленки. Пленочный светофильтр сегодня не только является самым дешевым способом, но и очень простым в изготовлении тонировки.

Наклеенная полимерная пленка после высыхания создает устойчивый слой, прекрасно справляющийся с поставленной перед ним задачей. Основным преимуществом такого способа является отсутствие необходимости демонтажа стекол для наклейки светоотражающей пленки, а также быстрый процесс ее установки.

Качественный материал достаточно долговечен и способен выдерживать как низкие температуры, так и перегрев. Недостатком является возможное отслоение пленки вследствие микродефектов стекла, а также постепенное выгорание пленки на солнце. Царапины на часто опускаемых стеклах также будут со временем появляться на поверхности пленки.

Вакуумная тонировка во многом выгоднее пленочной. Благодаря плазменному напылению тонкого металлического слоя на стекло, она не подвергается деформации подобно пленке и имеет большую устойчивость к воздействию прямых солнечных лучей.

Такую процедуру обязательно производить в центрах тонирования автомобилей, поскольку кустарные методы нанесения полимера на стекла могут привести к низкому качеству тонировки и, как следствие, к потере стойкости покрытия и ухудшению видимости. Поэтому к данному виду тюнинга нужно относиться со всей ответственностью и выбирать самый оптимальный вариант.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 21.03.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое