Статьи » Эксплуатация авто

Транспортная перевозка грузов и ее особенности
28.05.14


Транспортная перевозка грузов и ее особенности

Грузоперевозки являются частью любой системы предприятия, поскольку без них продукт ее деятельности не попадет к потребителю. Поэтому транспортирование товаров является важнейшей составляющей любой отрасли.

Компания-лидер транспортных грузоперевозок «Земская», информация о которой широко представлена на сайте, давно завоевала свое место на рынке благодаря прекрасному штату квалифицированных специалистов в области транспортировки различных классов грузов и отличному автопарку.

На сайте транспортной компании «Земская» можно ознакомиться с географией перевозок и найти ближайший для клиента филиал, чтобы обратиться за услугой. Также интернет-ресурс предложит каждому клиенту воспользоваться бесплатным калькулятором для расчета стоимости транспортировки конкретного груза.

Сегодня все грузы классифицируют на определенные классы, согласно которым устанавливаются нормы по подготовке к перевозке и их непосредственной транспортировке.

Опасные грузы, к примеру, перевозятся лишь компаниями-транспортниками, у которых в наличии есть специальная лицензия. Такие грузы несут опасность окружающей среде, а потому должны быть тщательно подготовлены, а их транспортировка обязана быть на 100% безопасна.

Крупногабаритные грузы хоть и не опасны для окружающих, но тоже требуют к себе большого внимания. Для перевозки огромного объема или веса грузов необходимо составить специальный маршрут и гарантировать безопасную доставку, потому что авария может привести не только к жертвам, но и повреждению груза.

Отдельно от других стоят скоропортящиеся и живые грузы.

Для первых необходимы спецгрузовики, внутри контейнеров которых созданы идеальные условия для сохранения груза. Маршруты таких машин должны быть тщательно спланированы, поскольку задержка в дороге дальнобойщика с таким грузом грозит порчей товара.

Вторые грузы тоже требуют необычной грузовой техники. Транспорт для транспортировки животных должен обладать спецконструкцией и обеспечивать для них оптимальные условия.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 28.05.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое