Статьи » Эксплуатация авто

Тормозные диски: коротко о главном
28.12.13


Тормозные диски: коротко о главном

Автомобиль - это не только кузов, двигатель и колеса... Это очень сложный и в то же время простой механизм, в котором каждая деталь, даже самая маленькая, играет свою важнейшую роль.

Потеряв всего один шуруп, можно очутиться в неприятной ситуации на дороге, а иногда все заканчивается и еще более трагично.

Поэтому каждый водитель просто обязан следить за износом механизма в целом и каждой детали в частности.

Сегодня речь пойдет о тормозных дисках, купить которые можно на сайте http://www.oldmanemu.com.ua/catalog/101 и способах определения их износа. Конечно, осуществить диагностику всегда можно в специализированных заведениях. Но стоимость такого «удовольствия» иногда может влететь в копеечку и немалую.

Поэтому – лучше определять степень износа дисков самостоятельно. Есть три способа «бесплатного» определения: визуальный, измерительный и динамичный.

Тормозные диски: коротко о главном

Первый вариант определяется визуальным исследованием тормозного диска: если выработка его по краю ощутимая, либо на поверхности имеются неровности (сколы и трещины)…

Измерительный способ: при помощи штангенциркуля снимаются размеры толщины дисков и сравниваются с допустимыми значениями. Кстати говоря, ресурс тормозных дисков для вашего авто указан в мануальном пособии, которое было получено вами при покупке машины.

И третий способ определения – динамичный: во время движения авто могут чувствоваться скрежет, блокировка тормозов, вибрация сильно ощутимая.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 28.12.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое