Статьи » Эксплуатация авто

Топ-5 самых ломающихся автозапчастей
09.05.14


Топ-5 самых ломающихся автозапчастей

Один из самых востребованных механизмов человечества сегодня давно перерос в нечто большее, чем просто средство для передвижения, но так и остается набором гаек, колец, прокладок, микросхем и проводов, собранных в металлическом кузове автомобиля, а значит рано или поздно он подвергнется поломке отдельных деталей в процессе эксплуатации.

И в каждой модели абсолютно всех автобрендов найдутся самые часто ломающиеся детали, найти замену которым можно, посетив любой приличный интернет-магазин и скачав онлайн каталог авто запчастей.

Стоит признать, что каждая марка автомобиля имеет свои особенности и устройство, поэтому каждой из них присущи свои недостатки.

Так, в отечественной автотехнике слаборазвитое внутреннее убранство никак не перерастет в высококачественный комфортный и просторный салон, а мотор то и дело нуждается в регулярных ремонтах.

Азиатская техника ни в какую не может приспособиться к выпуску автомобилей с надежной подвеской, способной выдерживать удары о ямы, с каждым днем ширящиеся на дорожных просторах нашей страны.

Европейские госты не позволяют производить «слабую» автотехнику, но перенасыщение новыми видами электроники, порой не успевшей пройти полноценные испытания, приводит к отказу электронных блоков управления. И все же Топ-5 запчастей можно выделить, стоит только захотеть.

Во-первых, это колесные диски и шины. Первые всегда попадают первыми под удар при неровностях дорожного покрытия, а вторые вовсе меняются из года в год из-за быстрого износа протектора. Кроме колес во всех машинах страдают пыльники и наконечники рулевых тяг, на которые всегда ложится большая нагрузка при эксплуатации автомобиля.

Никто не застрахован и от отказа электроники, коей сейчас нет лишь в авто, произведенных еще в советские времена.

В лидеры затесались также бамперы, которые подвержены поломкам, царапинам и трещинам при возникновении любых дорожных происшествий.

И последней деталью можно выделить лобовое стекло, которое чаще всего страдает от летящих навстречу движущему авто камней и пыли с песком, что приводит к частым появлениям сколов, трещин или разрушению лобового стекла.

Список ломающихся автозапчастей можно продолжить, но уже будет другая история.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 09.05.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое