Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

Тюнинг автомобиля УАЗ 469
17.03.13


Тюнинг автомобиля УАЗ 469.

Собственно, автомобилю уаз 469 тюнинг не нужен – он изначально был создан для поездок и перевозки грузов на дорогах разной степени сложности.

Но, все же стоит изменить некоторые вещи, чтобы проходимость автомобиля стала выше. Вот несколько этапов усовершенствования модели.

Этап №1.

Замена колес. Профессионалы рекомендуют устанавливать колеса диаметром больше 32, для лучшей проходимости. Кроме того, при использовании автомобиля на разных дорожных покрытиях рекомендовано использовать специальные протекторы шин. При добавлении литых дисков можно получить улучшение безопасности машины, сохранить трансмиссию и, помимо всего прочего, улучшить внешний вид колеса.

Этап №2.

Люфт кузова и подвески. Необходимо подрезать арки, чтобы колеса не цеплялись за них, и поднять кузов. Это позволит без проблем преодолевать бугры, горки и ямы.

Этап №3.

Тюнинг подвески. Для этого можно поставить в рессоры несколько листов и сменить амортизаторы.

Этап №4.

Установка блокирующего дифференциала. Этап заключается в установке на всех мостах самоблокирующего дифференциала. Данную процедуру лучше доверить специалистам.

Этап №5.

Укрепление и защита кузова. Для этого можно просто установить кенгурин. Такое решение хорошо еще и тем, что оно позволяет установить на кенгурин фары и лебедку.

Этап №6.

Застил пола алюминиевыми листами. Проведение вышеизложенных мероприятий приведет к улучшению ходовых качеств автомобиля. УАЗ 469 отныне не застрянет ни на одной дороге, а его мощность увеличится в разы.

Автор – Тихонова Мария

источник: http://road2.ru

Добавленно: 17.03.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое