Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

Способы защиты автомобиля
17.12.13


Никто не оспорит тот факт, что автомобиль, на данный момент, является достаточно дорогим удовольствием, чтобы относиться к нему пренебрежительно. И, конечно же, никому не хочется стать жертвой угонщиков, которые падки на дорогие и редкие автомобили.

Чтобы не стать жертвой угона, специалисты рекомендуют ставить на машину разнообразные автомобильные сигнализации и защитные механизмы. Среди них и блокировочные запоры, и скобы, и целые защитные комплексы, оснащенные подсветкой и звуковым сигналом.

На данный момент существует две крупные группы автосигнализаций, которые отличаются по способам связи с владельцем. Это односторонние и полифункциональные системы. В свою очередь, они подразделяются на виды, имеющие собственные отличия. Но об этом чуть позже.

Хотя, у всех у них существует несколько общих функций.

• Обязательный блок механизмов двигателя, препятствующий после включения защитного механизма стороннему вмешательству.

• При включенной защите попытки открыть двери, капот или багажник приводят к тому, что включается звуковой или световой сигнал.

• Обязательно должен присутствовать специальный датчик, отражающий механические воздействия на автомобиль.

сигнализация

И уже в зависимости от того, насколько «навороченная» сигнализация, могут присутствовать дополнительные функции. Например, двухсторонняя связь с пультом управления, находящимся у водителя. Таким образом, водитель может быть уведомлен о том, что его автомобиль подвергся постороннему вмешательству.

Еще может присутствовать автопуск автомобиля. Очень удобная функция, особенно в холодное время года. Вы сможете прогреть салон авто до приемлемого состояния, даже не выходя из дома.

Выбор сигнализации зависит от многих факторов, зачастую, индивидуальных. Это и место парковки вашего автомобиля, и интенсивность ваших поездок на нем, и т.д.

Автор: Mechanik

источник: http://road2.ru

Добавленно: 17.12.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое