Статьи » Эксплуатация авто

Роль генераторов для автомобилистов
15.05.13


Не секрет, что генератор для каждого автомобилиста играет важную роль. Опытные водители знают, что приобрести качественные электростанции в компании Альтернатива можно без труда.

Такой аппарат дает шанс увеличить объемы потребляемого тока, а это позволяет подключать дополнительное электрооборудование. Прибегают к помощи данных конструкций и тогда, если в автомобиле имеется слабый штатный генератор.

Суть работы генератора заключается в следующем: он способен преобразовывать механическую энергию, что идет от коленвала двигателя машины - в электрическую.

В момент движения транспортного средства, у машины заряжается аккумуляторная батарея, что позволяет удачно функционировать бортовым огням, бортовому компьютеру и иному оборудованию, расположенному в автомобиле.

Путешественники, охотники и рыболовы предпочитают устанавливать дополнительный генератор на своем авто. Дело в том, что эти люди часто выезжают на длинные расстояния, а штатные генераторы не могут справиться с тем количеством электрооборудования, что требуется человеку во время путешествия.

Также к помощи дополнительных генераторов прибегают водители внедорожников, грузовиков и микроавтобусов, ведь те же самые фуры обвешиваются различной оптикой и мощными прожекторами, для лучшей видимости на дороге. Если в машине установлена мощная аудиосистема, то без генератора тут тоже никак.

Стоит знать, что если в машине перегревается основной генератор, то необходимо произвести установку дополнительного аппарата. Это поможет разгрузить главный элемент (генератор) транспортного средства и автомобиль будет работать четко и слаженно.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 15.05.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое