Статьи

Ремонт МКПП автомобиля Ниссан
03.04.13


Ремонт МКПП автомобиля Ниссан

Благодаря высококачественной японской сборке, современному дизайну и легкости в управлении, количество автомобилей Ниссан на отечественных дорогах ежедневно увеличивается.

Большинство моделей Ниссан имеют механическую коробку передач, с четырех и пятиступенчатыми агрегатами. При выборе автомобиля следует знать, что ремонт ремонт мкпп ниссан имеет множество особенностей, которые нужно учитывать при выполнении ремонтных работ.

Для этого вам может понадобиться не только подъемник, но и специальный набор ключей. Во время ремонта возникает потребность замены редких запчастей коробки передач, поиск которых может вызвать затруднения.

Перед тем, как приступить к работам по ремонту МКПП, необходимо провести развернутую диагностику автомобиля. Довольно часто случается, что причиной нарушения переключения скоростей может быть вовсе не поломка в коробке передач.

Поэтому, во время диагностики МКПП проверяют износ сальников, уровень масла, износ подшипников (обычных и игольчатых), а также состояние всех валов, шестерен, синхронизаторов и вилок выбора передач. Наиболее частой причиной поломки механической коробки передач автомобиля Ниссан является типичный износ резиновых составляющих, в результате чего снижается работоспособность трансмиссии.

Все эти элементы заменяются на новые. Если владелец автомобиля предпочитает более спортивный стиль вождения, возможно появление проблем с шестерней синхронизации.

Только при своевременном выполнении профилактических мероприятий можно продлить срок службы трансмиссии. Если же МКПП нуждается в плановом ремонте, лучше обратиться за помощью к специалистам.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 03.04.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое