Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

Разновидности систем слежения за автотранспортом
02.04.14


Разновидности систем слежения за автотранспортом

В наше время системы контроля над автотранспортом имеют огромное значение. Ведь это очень удобный и качественный инструмент, который позволяет улучшать результаты работы любого транспортного предприятия. Самым прогрессивным в наше время считают спутниковое слежение за авто.

Потому что именно спутниковый контроль над автотранспортом дает возможность быть по максимумууверенным в том, что сигнал системы будет 100% доставлен к пользователю.

Сопряженно со спутниковым слежением можно использовать и другие виды контроля, например, основанной на радиосигналах или же сотовой связи. Конечно, спутниковый контроль является более дорогостоящим, но и качество данных, которые получает пользователь, являются отличного качества.

Ну, к примеру, компания http://avtotracker.com.ua/, предлагает великолепное обслуживание, за умеренную цену. Подробности можно узнать на страницах сайта.

Радиосвязь, также можно использовать при спутниковом слежении. Такой вариант, можно оценивать как самый дешевый, но при его установке необходимо будет использовать дополнительное оборудование для приема и передачи сигналов. Так же, контроль над автомобилем с применением радиосигнала требует разрешения на использование радиочастот. И не стоит забывать, конечно, о далеко не самой большой пропускной способности сигнала.

Слежение через сотовую связь, сравнивая с системой слежения с помощью радиосигнала, имеет массу преимуществ, как в качестве передаваемых сигналов, так и в удобстве оборудования. GPS слежение – это что то среднее между радиосвязью и спутниковой. Цена на установку такого оборудования не является сильно высокой, а довольна большая зона покрытия сотовой связи, делает ее самой распространённой на данный момент.

И даже если транспортное средство попало в зону отсутствия сотой сети, GPS мониторинг буферизируетполученные данные, которые впоследствии отправляются на сервер, как только объект слежения попадает в зону, где сеть возобновляет свое дейтсвие.

С помощью системы спутникового контроля над автомобилем владелец будет знать все, даже то, сколько бензина и дизельного топлива затратило авто, на каждом отрезке пути.

Она позволяет, за счет своего качества и мощности, контролировать местонахождения транспорта по пробегу с максимальной погрешностью до 1-2%. Так же с помощью системы слежения вы не только сможете наблюдать, за перемещения и прочим состоянием, но даже управлять транспортным средством. К тому же всегда можно узнать о нарушениях совершенных водителем авто.

Также, владелец, может выполнять следующие процессы, установление контрольных точек, формирование маршрутов автотранспорта, проверять узлы автомобиля на работоспособность, а возможность общения с водителем.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 02.04.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое