Статьи

Разновидности шин и особенности их приобретения
11.04.14


Разновидности шин и особенности их приобретения

Для любой модели автомобиля шины играют очень важную роль, ведь именно от их качества зависит безопасность водителя и устойчивость авто на дороге.

На данный момент купить шины для авто очень просто, ведь существует множество специализированных салонов, магазинов и даже интернет-магазинов. Однако сейчас выбор шин настолько разнообразен, что многие автовладельцы просто теряются. Чтобы правильно подобрать нужный товар, необходимо различать его основные типы. Шины для автомобильного транспорта бывают:

· Зимние;

· Летние;

· Всесезонные.

Зимние шины предназначены для езды в исключительно холодный период времени, так как высокая температура их просто повредит. Обычно зимние шины имеют достаточно жесткий рисунок протектора и шипы, которые обеспечивают хорошее сцепление с дорогой покрытой льдом.

Летние шины изготовлены из высококачественной резины, способной выдерживать высокие температуры. Такой вид шин идеально подходит для езды по мокрому и сухому асфальту.

Всесезонные шины – это предмет для спора многих специалистов, так как одни считают, что они имеют на право на существование, а другие - категорически с этим не согласны.

Как бы не было, изготовители всесезонных шин утверждают, что такие изделия могут использоваться в любой период года. При выборе шин на автомобиль нужно использовать такие критерии:

· Размер;

· Вид;

· Рисунок протектора;

· Наличие или отсутствие шипов.

Именно эти параметры должны быть решающими, а не стоимость шин. Экономить на покупке автомобильной резины точно не стоит, ведь от неё зависит, в том числе, и ваша жизнь!

источник: http://road2.ru

Добавленно: 11.04.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое