Статьи » Эксплуатация авто

Разновидности эвакуаторов и их особенности (часть 2)
25.04.14


Разновидности эвакуаторов и их особенности (часть 2)

Иногда простым эвакуатором со стационарной платформой не выкрутиться, поскольку необходима погрузка и транспортировка техники, имеющей проблемы с подвеской или имеющей неисправную автоматическую трансмиссию, которую с места не сдвинуть.

Подобную работу эвакуатор в Дмитрове, снабженный спецтележкой, гидравлической подъемно-выдвижной платформой и лебедкой, сделает без особого труда. Такие эвакуаторы считаются самыми универсальными, поскольку для них не существует проблемы погрузить авто с неисправной рулевой и другими системами.

Благодаря надежным и неприхотливым в обслуживании гидравлическим лебедкам эвакуаторы в сочетании с упорами способны погрузить на свои плечи даже тяжеленный внедорожник с заблокированными колесами. Порой поврежденный автомобиль стоит мертвым грузом среди плотно обставленной автотехники, но его необходимо выдернуть оттуда.

В таком случае без спецэвакуатора, оборудованного краном-манипулятором, будет сложно что-либо сделать. Что касается эвакуаторной машины с частичной погрузкой, то она традиционно применяется только для транспортировки самоходной или стройтехники. Погрузка таких механизмов очень сложна и требует кроме самого эвакуатора наличие дополнительно услуги автокрана.

Если говорить о цене на услуги дорожных «санитаров», то цена за помощь в эвакуации складывается из объема мотора, который требует помощи, и его веса. Чем меньше эти два ключевых параметра, тем дешевле обойдется услуга эвакуатора. Ну и, разумеется, важную роль играет местонахождение неисправного авто. Чем он дальше от города, тем дороже будет подача эвакуатора, и конечно сама доставка транспортного средства домой тоже.

Кроме вышеперечисленных помощников автолюбителю существует еще и отдельная категория эвакуаторов – грузовая. Огромные и мощные спецмашины способны вытащить из кювета вылетевший с дорожного полотна грузовик. Можно подвести итог, что эвакуаторный ассортимент техники сегодня способен охватить любые дорожные ситуации и оперативно предоставить квалифицированную помочь любому виду техники, попавшей в беду.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 25.04.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое