Статьи

Проблемы с шинами: какими они бывают
24.03.13


Проблемы с шинами: какими они бывают

У каждого автовладельца, за всю практику вождения машины, случались проблемы с колесами или шинами. Правда, некоторые и не подозревают о том, что у их транспортного средства они имеются, а кто-то просто "добивает" старые, дабы потом приобрести новенькие.

Тем более что купить шины в интернет магазине http://avtoshina.ru проще простого. Для того чтобы определить, имеются ли на шинах повреждения, необходимо их хорошо исследовать.

Если вы обнаружили, что на стенках шин есть вмятины, которые образовались вследствие выбоин и ударов о бордюры, а также следы многочисленных повреждений и ненадлежащего износа (бугры, трещины, царапины и т. д.), то стоит отогнать свою машину в мастерскую.

Нередко случается, что в шине имеется гвоздь или саморез. Иногда такое бывает, если винт выпадает из пластиковой защиты, что прикрывает колесную арку. В данном случае, лучше поставить «запаску», а машину отвезти в шиномонтаж.

На месте профессионалы оценят уровень повреждения и скажут вам, можно ли починить шину или же требуется полная ее замена. Когда вы сомневаетесь, что шина находится в надлежащем состоянии - лучше посоветуйтесь с мастером.

Бывает, что из-за постоянных ударов о препятствия или попадания в ямы, управляемость автомобиля резко ухудшается (изменение подвески или угла рулевого управления). Такие казусы проявляются неправильным износом одной, а иногда и нескольких шин.

Иногда диски и шины бывают плохо уравновешенными. Это также сказывается на езде и вызывает биение колес в случае передвижения на большой скорости. Данный вопрос решаем, необходимо обратиться в сервис, где вам окажут услугу по балансировке колес.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 24.03.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое