Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

Преимущества тонированных стекол
15.04.14


Большинство москвичей в жаркие дни стараются укрыться от палящего природного ультрафиолета, тонируя стекла не только в авто, но и дома или в офисе. Все потому, что тонировка в настоящее время крайне выгодна во многих отношениях.

А, тем более живущим в СВАО тонировка легко доступна на сотнях специализированных сервисных станциях профессионального тонирования.

Чем выгодна тонировка стекол? К примеру, кроме защиты от жарящего солнца темные стекла автомобиля всегда скроют салон от глаз любопытных прохожих.

По статистике тонированные машины подвергаются грабежу реже, чем остальные, поскольку преступникам гораздо сложнее увидеть снаружи содержимое салона, а также потому, что разбить заклеенное пленкой стекло труднее. Немногие автовладельцы знают, что тонировочная пленка влияет на климат внутри авто не только летом, но и в период холодов, сохраняя накопившееся тепло внутри салона, поскольку сама по себе пленка является хорошим теплоизолятором.

При возникновении аварии для водителя уменьшается в разы вероятность ранений осколками разбитого бокового стекла, если оно затонировано пленкой. Но тонировка сегодня решает не только задачи водителей. Такие способы защиты стекол применяются в промышленных зданиях, офисах или частных домах.

Тонировка дает не только солнцезащиту, но и предотвращает радиопрослушивание. Качественная тонировочная пленка обладает хорошей огнестойкостью и безосколочностью. Кроме того, в случае пожара, взрыва или другого бедствия, тонированные стекла в здании практически не нанесут травм людям, которые будут находиться рядом с окнами.

Тонированные стекла в здании по оценке специалистов снижают потери тепла на четверть. Именно поэтому сегодня так важно задуматься о преимуществах тонировки стекол - сделать авто стильным и защищенным, а офис экономным и безопасным.

 

источник: http://road2.ru

Добавленно: 15.04.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое