Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

Преимущества переднего силового бампера
26.03.13


Преимущества переднего силового бампера

На сегодняшний день, автомобиль – это не роскошь, а средство передвижения. Каждый автолюбитель старается усовершенствовать своего «железного коня» с целью повышения комфорта и безопасности.

Иногда случается так, что приходится ездить по неровной местности, где отсутствует асфальтное полотно. Чтобы не бояться возможных повреждений автомобиля после езды по бездорожью, необходимо максимально защитить кузов автомобиля.

Для этого можно купить передний силовой бампер/ В основном, передний силовой бампер устанавливают после того, как родной пластиковый разбит и не подлежит восстановлению.

Уровень защиты такого бампера намного выше, а цена отличается не значительно. Стоит также отметить, что наличие переднего силового бампера является единственным выходом для установки лебедки на автомобиль.

Кроме повышения уровня защиты, при наличии переднего силового бампера автомобиль приобретет абсолютно другой внешний вид – старенький дешевый пикап может превратиться в «покорителя дорог». В принципе, это все изменения, которые ждут ваш автомобиль после смены бампера.

Некоторые волнуются, что силовой бампер может повлиять на работу подушек безопасности в случае аварии. Его установка никак на это не влияет, так как датчики для подушек находятся в раме автомобиля, а не в его бампере, как многие считают.

Что касается вопросов о получении разрешения на установку бампера – они не нужны. Если силовой бампер был изготовлен соответственно всем стандартам и имеет сертификат качества, а его установка проходила без переделки рамы, то проблем с хранителями дорожного правопорядка возникнуть не должно.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 26.03.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое