Статьи » Эксплуатация авто

Практичное применение и методы отключения системы AdBlue
04.05.13


Практичное применение и методы отключения системы AdBlue

Автопроизводители Европы с целью соблюдения экологических стандартов, выпускают автотранспорт, оборудованный SCR системой.

Принцип и устройство работы, которой, заключается в том, что в ней с помощью раствора мочевины и катализатора происходит полная нейтрализация выхлопных газов.

В том случае, когда происходит поломка одного из составляющих системы SCR, производят отключение AdBlue или, как известно, отключить мочевину. Многие автосервисы предоставляют эту услугу посредством электроники.

Синтетическая специальная жидкость AdBlue (адблю) широко используется для того, чтобы обеспечить чистоту выхлопных газов дизельных установок, что позволяет соответствовать экологическим нормам Евро – 4 и Евро – 5. Попадание этой жидкости в выхлопную систему вызывает возникновение химических процессов, где оксиды азота превращаются в вещества, совершенно не оказывающие вред на окружающую среду.

Система AdBlue очень эффективна и обеспечивает снижение уровня выбросов двигателей грузового транспорта. При неисправности электродвигателя или модуля всасывания, которые довольно дорого стоят, можно прекратить подачу мочевины не изменяя компьютерную систему. Этот процесс осуществляется двумя методами: перепрограммирование ЭБУ и установление эмулятора AdBlue.

На услуги по отключению мочевины дается гарантия, а стоимость работы назначается индивидуально и зависит от марки автомобиля и присадки SCR. Оба способа отличаются своими положительными и отрицательными сторонами, хотя всегда гарантируют высокую эффективность. Доверяйте свой автомобиль только опытным специалистам и по всем вопросам обращайтесь в проверенные автокомпании техсервиса.

Удачной дороги!

источник: http://road2.ru

Добавленно: 04.05.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое