Статьи » Эксплуатация авто

Погрузчик-экскаватор — многофункциональный вид спецтехники
15.01.14


Погрузчик-экскаватор — многофункциональный вид спецтехники

В наше время высоких технологий невозможно представить строительные, складские или погрузочные работы без применения техники специального назначения, а именно погрузчик-экскаваторов.

Это многофункциональная техника, которая используется очень широко. Как правило, такая спецтехника производится с применением наивысших технологий. Учитывая специфику выполняемых работ, она очень мощная и надежная. Основная цель применения подобных машин — это оптимизация и высокая эффективность выполнения работ.

Сегодня погрузчик-экскаватор могут применять для различных целей, а именно: при формировании насыпей и отсыпке земли, рытья котлованов, погрузке тяжелых материалов с помощью ковша или вил, планировке площадок и многих других.

Именно наличие вил придает погрузчик-экскаватору особой универсальности, какой нет у других подобных агрегатов. Такая спецтехника сочетает в себе возможности фронтальных ковшевых машин — экскаваторов и вилочных погрузчиков.

Погрузчик-экскаватор — многофункциональный вид спецтехники

Погрузчик-экскаваторы не разграничиваются в зависимости от типа производимых работ, так как наличие ковша позволяет применять их для перемещения сыпучих материалов, таких как снег, отсев, песок, грунт и других. А вилы используют для перемещения разного рода габаритных грузов.

Но их разграничивают в зависимости от количественных и мощностных характеристик на малые, средние и большие. Стоит отметить, что сам ковш и вилы являются навесным оборудованием. Каждое из них используется отдельно, в зависимости от вида работ.

Как правило, сам процесс замены ковша на вилы или наоборот не занимает много времени. Он производится в течении максимум 10-ти минут. Погрузчик-экскаваторы являются очень актуальной спецтехникой востребованной временем.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 15.01.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое