Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

Основные виды тюнинга автомобиля
25.03.13


Основные виды тюнинга автомобиля

Лето – время солнца, пляжей и ночных приключений. Для того, чтобы выглядеть как можно эффектней, у автолюбителей появляется желание тюнинговать своего железного коня.

Под тюнингом каждый автовладелец подразумевает что-то свое, для одного важен внешний вид, для другого внутренний дизайн, для третьего – музыкальное сопровождение.

Все необходимое, для неповторимости и уникальности вашего авто, предложит интернет магазин тюнинга.

Существует три основных вида тюнинга: стайлинг, который в свою очередь делится на стайлинг интерьера и экстерьера; технический и музыкальный тюнинг.

Стайлинг экстерьера или внешний тюнинг заключается в установке легкосплавных дисков, замене бамперов, порогов, спойлеров, а также качественной оптики. Интернет магазин тюнинга может предложить вам готовые тюнинг-комплекты.

Стайлинг интерьера (салона) подразумевает под собой замену кресел на спортивный вариант, покраску панелей, замену руля на спортивный «бублик», который значительно меньше в диаметре, оклейку всевозможных деталей салона специальной стайлинговой пленкой, а также наличие алюминиевых ковриков, хромированных ободков, накладок на педали, рычаг коробки передач и много других мелочей.

Самым дорогостоящим тюнингом является технический. Основными направлениями которого является замена двигателя, что в свою очередь сопровождается заменой коленвала, поршней, вкладышей, колец. После двигателя подходит очередь тюнинговать коробку передач, а именно замена главной пары и придаточных чисел. Завершается технический тюнинг заменой подвески и тормозной системы.

Музыкальный или акустический тюнинг, основными компонентами которого является установка головного компонента , мощных колонок, усилителя и сабвуфера. Какой бы вы не выбрали вид тюнинга для своего автомобиля, помните главное вовремя остановиться. Ведь нет предела совершенству и тюнинг не исключение.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 25.03.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое