Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

Нужна ли автомобильная система ночного видения?
31.03.13


Нужна ли автомобильная система ночного видения?

Что самое главное в автомобиле? Конечно же, высокий уровень безопасности водителя и пассажиров во время поездки. Ремни и подушки безопасности относятся к предметам, которые во время ДТП смогут сохранить жизнь водителю.

А как же избежать аварии, последствиями которой могут стать продажа авто на запчасти или его дорогостоящий ремонт? Для этого необходимо хорошо видеть дорогу не только днем, но и в ночное время. С такой целью была создана автомобильная система ночного видения.

Как это работает? В основе принципа работы системы ночного видения лежит фиксация теплового (инфракрасного) излучения объектов с помощью специальной камеры, после чего на дисплей выводится изображение в виде масштабного серого образа.

Существуют активные и пассивные системы ночного видения. В активных используется дополнительный источник света, который фиксируется на автомобиль. В результате изображение получается более четким, а дальность работы достигает 150-200 метров.

Пассивные системы ночного видения такого дополнительного инфракрасного источника не имеют. Благодаря наличию автомобильной системы ночного видения, значительно снижается нагрузка на водителя во время плохой видимости, в результате чего вероятность аварии сводится к минимуму.

На сегодняшний день, такая система ночного видения является роскошью, которую не каждый может себе позволить. На некоторые автомобили премиум-класса прибор для ночного видения устанавливается в качестве стандартной опции.

Если вы располагаете денежными средствами, чтобы приобрести дорогой автомобиль, не стоит экономить на безопасности, ведь не исключено, что именно система ночного видения спасет вам жизнь.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 31.03.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое