Статьи

Необходимость использования спецтехники
08.08.13


Специализированная техника в строительстве является важным звеном – это достоверный факт. Ни одна стройка, особенно крупного масштаба, не может обойтись без участия в ней специальной стройтехники.

Например, автокран занимает в этом процессе особое место. Он позволяет проводить разгрузочно-погрузочные работы различного рода грузов на отдаленные друг от друга расстояния. Без его участия подобный процесс невозможен.

Автокран совмещает в себе функции такой спецтехники, как грузовой автомобиль и подъемный кран. Его многофункциональность и стала весомым аргументом при выборе именно этого вида техники.

Транспортировка тяжелого груза и одновременное его поднятие на различную высоту – важный рабочий момент в любом строительном процессе. К преимуществам автокрана относятся следующие его характеристики:

- отличная маневренность;

-широкий спектр различных крановых операций;

-простота в управлении им;

-присутствие средств безопасности;

-комфортное и теплое рабочее место (кабина).

Оснащение рам автокранов несколькими опорами способствует его устойчивому положению во время непогоды (сильных порывов ветров). Помимо этого, с помощью таких опор, кран поднимает тяжелые грузы, при этом, не откатываясь в сторону. Обслуживание и содержание автокрана требует немалое количество денежных средств, потому, в большинстве случаев его дешевле взять в аренду, нежели позволить себе приобрести на постоянное пользование.

Если речь вести, например, о городских строительных работах или о незначительных земельных, тогда фронтальный погрузчик является в этом случае отличным помощником. Основные функции фронтального погрузчика заключаются не только в транспортировке определенных грузов в необходимые транспортные средства, но и в их захвате, подъеме и компактной укладке.

Данный вид специализированной техники нашел свое применение не только в строительной и сельскохозяйственной сфере, но и в том числе в промышленности. Осуществление дорожно-транспортных работ так же не обходится без участия действий фронтального погрузчика.

Данная техника оснащена навесным оборудованием: ковшом, который надежно крепится к его подъемной стреле. С помощью ковша происходит транспортировка и погрузка различных сыпучих материалов (песок, щебень) в ямы или в самосвалы.

Помимо ковша на него устанавливают навесное оборудование иного рода, с помощью которого происходит порубка металлических труб или леса. Оснащение гусеницами способствует работе погрузчика в тех условиях, в которых возможен риск прокола колес.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 08.08.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое