Статьи » Эксплуатация авто

Минимойка Керхер: подарок вашему авто
09.05.14


Минимойка Керхер: подарок вашему авто

Долгие очереди на мойке с сомнительным персоналом или изнурительные упражнения с тряпкой и ведром возле ближайшего водоема? Можно откинуть оба эти непривлекательные варианта и остановиться на действительно удобном способе мойки автомобиля – Керхер.

Остается только узнать, как выбрать и купить минимойку керхер, чтобы ощутить все ее преимущества. При выборе минимойки существует 2 главных параметра. Первый из них – давление подачи воды. Здесь все достаточно просто, чем сильнее давление в керхере, тем лучше и быстрее устраняется грязь с поверхности автомобиля.

Для стандартной мойки достаточно давления в 100-150 бар. Но, при наличии большего энергетического запаса, минимойка прослужит дольше. Второй, но не по важности, параметр – производительность по воде. Она указывает на количество воды, которое минимойка может перекачать за один час, работая в максимальном режиме.

Современный стандарт – не меньше, чем 300 л в час. Специалисты утверждают, что для бытовых потребностей этого вполне достаточно. Если же производительность больше, это повлияет на долговечность и производительность гаджета, снова в положительную сторону.

Важна ли длина шланга? Конечно, да!

Вы оцените это уже при первой мойке. Когда с длинным шлангом не придется перемещать керхер. Средняя длина – 5-7 метров, но действительно хороший шланг может доходить до 12. Минимальные 3 метра принесут вам немало проблем и неудобств.

Еще один немаловажный момент – температура воды. Естественно, что теплая вода лучше смывает грязь. Зачастую, чем качественнее и дороже минимойка, тем горячее она разогревает воду. Следовательно, тем лучше результат.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 09.05.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое