Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

Литые диски для вашего автомобиля: так ли они нужны и в чем их преимущества
01.05.14


Литые диски для вашего автомобиля: так ли они нужны и в чем их преимущества

Все больше автовладельцев задаются идеей купить диски для своего автомобиля. Многие считают их обязательным аксессуаром.Так в чем суть и предназначение литых дисков – практичность или эстетичный вид, и почему они завоёвывают всё большую популярность.

Каковы основные отличия литых дисков от обычных?

Каждый автовладелец знает, что диски – это немаловажная деталь автомобиля, поскольку они влияют на динамические характеристики транспортного средства. Поэтому вопрос выбора при покупке стоит достаточно остро. Среди всех типов дисков очень выгодно отличаются и пользуются большим спросом  легкосплавные литые диски. Они не только очень качественны и легки по весу, но ещё и великолепно выглядят внешне. К тому же, рынок автомобильных дисков представляет их в широчайшем ассортименте вариантов.  Поэтому выбор литых дисков, как правило, основывается только на их внешнем виде и эстетических вкусах автовладельца.

Легкий вес литых дисков обеспечивает снижение нагрузки на ходовую часть, что положительно влияет на уровень движения. А сплавы, из которых произведены диски, имеют высокую теплопроводимость, а значит, из рабочих узлов выводится излишний жар.

Если сравнивать литые диски с, возьмем к примеру, штампованными, то можно найти несколько минусов:

  • довольно высокая цена;
  • хрупкость.

Конечно, для езды по бездорожью, грунтовке или пересеченной местности литые диски непригодны: очень высок риск их поломки при ударе и прочих механических повреждений. Но при езде в черте города или по шоссейным трассам этот риск однозначно сходит на нет, и литые диски становятся идеальным выбором.

Что касательно цены, то с учетом всех перечисленных качеств она вполне оправдывает себя. Сочетая в себе лёгкость, технические характеристики и эффектный внешний вид, литые диски несомненно стоят таких денег.

Где лучше всего выбирать литые диски?

Вы уже ознакомились со всеми преимуществами литых дисков, и готовы купить их для своего автомобиля, но вас смущает большой выбор моделей от разных производителей, и значительная разница в ценах продавцов? Наша компания с радостью поможет вам разобраться в этих вопросах и сделать оптимальный выбор по правильной цене. На сайте нашего интернет-магазина вы найдете не только весь ассортимент товаров, но и внимательно рассмотрите и оцените литые диски, их виды, и сравните цены.

Наша компания занимается продажей всего спектра автомобильных колёс и всех типов навесов к ним. Поэтому если вам нужны шины в вологде, смело обращайтесь к нам, и мы предоставим вам широкий выбор шин и покрышек любых видов и типов, от ведущих мировых производителей по приемлимым ценам. Наш широкий ассортимент сможет удовлетворить потребности всех клиентов.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 01.05.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое