Статьи » Эксплуатация авто

Кое-что о перевозках негабаритных грузов
26.03.14


Кое-что о перевозках негабаритных грузов

Грузоперевозки всегда были частью большого числа различных областей бизнеса, поэтому, по сути, являются их основным двигателем.

Но перевозка негабаритных грузов довольно сложна и ее проведение является очень ответственным делом. Чтобы осуществить доставку больших грузов, необходима полная концентрация умений перевозчика и содействие со стороны клиента. Ведь при незначительных неточностях в заявке, заполненной заказчиком, возможно возникновение неприятных дорожных ситуаций.

При этом большая ответственность все же ложится на плечи организатора перевозки, ведь тут нужно обеспечить не только качество закрепления негабаритного груза, но и подобрать высокопрофессионального водителя, способного безошибочно сделать свою работу и перевезти груз на большое расстояние.

Перевозка негабаритных грузов относится к категории самых дорогостоящих услуг, здесь есть свои особенности, как в подготовке, так и в перевозке. Причем в каждой стране существуют свои правила перевозки таких грузов. К примеру, во Франции введены жесткие ограничения на ширину негабарита, если лимит превышен, то негабаритный груз будет невозможно доставить по автобанам. В этом случае компанией-перевозчиком разрабатывается специальный маршрут, минуя основные транспортные узлы и магистрали. А в Германии особое внимание уделяется высоте таких грузов.

Если груз превышает габаритные или весовые лимиты, то придется долгое время оформлять разрешение на перевозку и согласовывать маршрут передвижения груза по стране. При этом цена за услугу значительно возрастает.

Именно поэтому при необходимости такого рода сервиса лучше всего обращаться в крупные перевозочные компании, у которых имеется квалифицированный персонал и спецтехника, а также все документы, дающие разрешение на предоставление данного рода услуги. Такие компании в минимальные сроки согласуют все документы и предоставят быструю и безопасную перевозку негабаритных грузов.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 26.03.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое