Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

Как выбрать качественную автомагнитолу
28.05.13


Практически все современные автомобили оснащены музыкальным сопровождением. Но проходит время, и каждый водитель старается подобрать новую магнитолу по своему вкусу.

Вождение автомобиля - это процесс, требующий определённых стрессовых усилий, а установка автомагнитол, позволяет разрядить обстановку, успокоить психику водителя приятной музыкой.

Несмотря на широкий выбор этой продукции на рынке, подойти к вопросу выбора нужно с особой тщательностью. Для начала необходимо определиться с функциональностью магнитолы и ее техническими характеристиками.

Магнитолы с поддержкой CD- формата практичны, удобны в использовании, имеют недорогую цену. DVD- магнитолы позволяют прослушивать видео диски, многие из них оснащены мониторами.

Также следует обратить внимание на мощность, которая состоит из номинальной и максимальной. При номинальной мощности вы получите наивысшее качество звучания. Максимальная - характеризует предельную нагрузку усилителя.

Если вы планируете пользоваться флеш-картой, необходимо выбирать магнитолу с USB-портом. Желательно, чтобы магнитола была оснащена радио, которое будет поддерживать широкий диапазон частот, и сможет автоматически настроить нужную волну.

При желании отображать необходимую вам информацию, например, название понравившейся песни, можно при наличии функции RDS.

Естественно, важным аспектом при выборе магнитолы является и ее дизайн, особенно передней панели. Ведь удобная и красивая панель добавит радостных впечатлений при прослушивании любимой музыки.

Обычно водители не очень обращают внимание на громкость звука. Как правило, в дороге звук не должен оглушать шофера, а лишь приятно звучать на заднем фоне.

А вот качество звука, при котором отсутствуют посторонние шумы, играет важную роль. Поэтому выбирайте автомагнитолу, которая обладает бесперебойной трансляцией звука и имеет возможность его настройки.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 28.05.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое