Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

Как выбрать автокондиционер?
20.01.14


Как выбрать автокондиционер?

Кондиционер – это очень важное и необходимое устройством в любом автомобиле. Летом он создает приятную прохладу, а зимой работает как печь - обдувает салон теплым воздухом, из-за чего оконные стекла автомобиля не запотевают.

Заправка автокондиционера в Краснодаре или в любом другом городе, позволяет автовладельцам значительно продлить срок эксплуатации кондиционеров.

Ведь только правильный, а главное своевременный уход может обеспечить бесперебойную работу устройства. Сегодня заправить кондиционер можно в автосервисе Автотема-Юг в Краснодаре. Решив купить для своего авто такое устройство, нужно знать, как правильно его выбрать и использовать.

В большинстве машин, кондиционер устанавливается с базовой комплектацией, а остальным приходится покупать его самостоятельно. Перед покупкой кондиционера необходимо тщательно взвесить все преимущества и недостатки. Самое главное достоинство кондиционера в автомобильном транспорте – это охлаждение или нагревание салона для обеспечения комфортной езды.

Современные модели этого многофункционального устройства также способны следить за циркуляцией и чистотой воздуха внутри автомобиля. Однако у кондиционера есть и небольшой недостаток – это снижение мощности автомобиля при его работе. Мощность снижается примерно на 9-11 лошадиных сил, а также увеличивается расход топлива - в пределах на 0.4-0.6 литра.

Как выбрать автокондиционер

Однако, если учесть все достоинства кондиционера, то сегодня без него обойтись довольно непросто. При выборе автокондиционера нужно учитывать его тип и необходимую мощность. Мощность рассчитывается профессиональным специалистом, ведь самостоятельно это сделать практически невозможно, так как при расчетах учитывается много сложных параметров.

На сегодняшний день широкое распространение получили механические кондиционеры. Их привод идет напрямую от двигателя, при участии натяжных ремней, поэтому время от времени необходимо проводить профилактику систем кондиционирования. Установив полнофункциональный электронный кондиционер, можно этого избежать, ведь его блок содержит конденсатор и компрессор, которые устанавливаются на крыше машины.

Чаще всего такие блоки монтируются на крышах автобусов и микроавтобусах.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 20.01.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое