Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

Как восстановить государственный автомобильный номер
13.12.13


Автомобильный государственный номер является неотъемлемым атрибутом каждого авто в стране. И как бывает прискорбно, когда их либо похищают, либо они после аварии становятся негодными, либо просто стираются в результате длительного использования.

Но это не беда, так как существует функция восстановление номеров. Хотя эту процедуру следует условно подразделить на изготовление дубликата и реставрация существующего номера. Давайте рассмотрим их более подробно.

Как уже говорилось выше с гос.номерами случаются разные ситуации, от этого никто не застрахован. Но, при этом, следует помнить, что оригинальные знаки создаются по специальной технологии, с защитными покрытия и специальным напылением. Этого можно достичь лишь при изготовлении совершенно нового номера, то бишь, дубликата.

номер

Естественно, предварительно вам необходимо будет подать заявление специальной формы в МРЭО, зато на выходе вы получите новенький номер, без царапин и сколов. Обычно, процедура изготовления дубликатов автомобильных номеров занимает один-два дня. Все зависит от того, насколько быстро вы подадите все документы, и оплатите услугу. Компании, занимающиеся изготовлением дубликатов и восстановлением гос.номеров, имеют официальные разрешения и лицензии от ГИБДД и органов власти. Это сказано к тому, что вам совершенно не стоит опасаться, что вы можете получить подделку.

Вторым видом восстановления номерных знаков является их реставрация и покраска. Сразу оговоримся, что профессионалы не рекомендуют использовать этот способ, так как он не только дороже (причем существенно), чем изготовление дубликата, но еще и не обеспечивает восстановление 100% внешнего вида номера. Да и вообще, обеспечить полное соответствие номеров гос.стандартам может только официальный их производитель.

Автор: Mechanik

источник: http://road2.ru

Добавленно: 13.12.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое