Статьи » Эксплуатация авто

Как установить фаркоп на автомобиль ВАЗ
22.02.13


Многие автомобилисты задумываются вопросом, что необходимо использовать, чтобы перевозить груз на своем легковом автомобиле.

Для этого существует несколько вариантов: загрузить вовнутрь, забить багажник, установить грузовую платформу на крышу машины или купить купить фаркоп ваз, который предназначен для буксировки прицепа.

Последний вариант самый удобный и эффективный, так как не принесет вред вашему автомобилю. Прочитав эту статью, вы узнаете, как установить фаркоп на автомобиль ВАЗ. Фаркоп может цепляться несколькими способами:

- Найти готовые отверстия для установки фаркопа;

- Если нет готовых пазов, можно использовать технические отверстия;

- Сверление нужных отверстий под фаркоп.

Первый вариант самый удобный и простой. Для установки вам потребуется обратиться в магазин и приобрести себе фаркоп. После этого прикручиваете его в специальные отверстия.

Второй вариант немного сложнее, вам пройдется найти подходящие технические отверстия для крепления кронштейнов, лонжеронов или в местах крепления бампера. После этого, их необходимо подогнать под нужный размер и произвести монтаж.

Третий способ является достаточно серьезным и трудоемким. Вам необходимо подобрать место в автомобиле, для того, чтобы просверлить отверстия. Фаркоп можно использовать как шаблон. Эту работу необходимо выполнять с помощью еще одного человека, который будет помогать вам, держать его, пока вы будете намечать место для будущего сверления.

Некоторые водители перестраховываются и усиливают металл в том месте, где будет крепиться фаркоп. Чтобы крепления не ржавели, необходимо обработать их антикоррозионным материалом. Выбирайте фаркоп соответствующей грузоподъемностью. Для подключения электрики, необходимо пригласить соответствующего мастера.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 22.02.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое