Статьи » Эксплуатация авто

Как продать машину на запчасти
28.02.13


Каждый год на автомобильных рынках появляются всё новые и новые модели лучших автомобилей немецких, итальянских, французских и японских производителей.

Не многие автолюбители могут устоять от искушения и не поменять свое старое средство передвижения на новый современный автомобиль.

Однако прежде чем решиться на такую масштабную покупку, необходимо избавиться от старой машины. Можно, например, дать объявление о продаже автомобиля в газету или на какой-то интернет-сайт.

Можно продать автомобиль полностью, однако, если машина достаточно подержанная, побывала в авариях и уже не на ходу, лучше разобрать её на запасные части. Таким образом продают и практически новые машины после каких- либо стихийных бедствий – землетрясений и ураганов. В этом случае страдает, как правило, только внешняя часть автомобиля – кузов.

Основные же детали остаются в хорошем состоянии и практически все исправные. Запчасти от таких автомобилей можно продать по достаточно высокой цене. Разобрать автомобиль на запасные части можно самостоятельно.

Таким образом вы получаете возможность сэкономить определённую сумму денег. Однако владельцам машин, не обладающим профессиональными знаниями в этой области, лучше обратиться к услугам специалистов автосалона. Нужно учесть, что не все запчасти от подержаных автомобилей пользуются одинаковым спросом. Автолюбители охотно приобретают б/у шины, если они в хорошем состоянии, а также стёкла, подвески, двигатель и МКП.

Иногда на продажу запчастей уходит даже больше месяца и надо быть готовыми к тому, что какие-то запчасти останутся невостребованными. Однако в любом случае продажа автомобиля, разобранного на запасные части будет более выгодной. Чтобы избавиться от запчастей старого автомобиля быстро и выгодно, необходимо правильно разместить объявление о продаже.

В тексте обязательно должны быть указаны: год выпуска автомобиля и страна-производитель, марка машины, тип и объём двигателя, основная информация о коробке передач и стоимость предлагаемых запчастей. Это поможет в будущем избежать лишних вопросов и сэкономить личное время, как продавца, так и покупателя.

Воспользовавшись данными советами, автолюбители смогут с пользой избавиться от надоевшего средства передвижения, подав объявление на сайте http://ad-auto.ru/, и получить дополнительную сумму на приобретение современного автомобиля с новым двигателем, модным кузовом и стильным салоном.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 28.02.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое