Статьи

Как покупать зимние шины
12.06.13


С наступлением зимы каждый автовладелец спешит подготовить свой автомобиль к морозам и холодному времени года. В связи с этим возникает необходимость в оборудовании автомобиля зимними шинами, от которых зависит, насколько уверенно будет держаться транспортное средство на дороге.

Зимние шины для автомобилей в Воронеже или маленьком городе покупать нужно с умом, руководствуясь при этом некоторыми критериями их выбора.

Итак, нужно приобрести шипованные зимние шины, которые обеспечивают более высокий коэффициент сцепления колес с дорогой во время гололеда. При этом, нужно обращать внимание на тип резины и ее качество, а также рисунок протектора.

Только в таком случае можно будет говорить об эффективности шипованной зимней шины при сцеплении.

Если в зимний период наблюдается теплая погода, без снега, лучше всего купить нешипованные зимние шины. Их преимущество в том, что управление автомобилем в подобных погодных условиях становится более легким, а также отсутствует шум от шин.

Следует отметить, что рисунок протектора на подобной шине должен быть направленным. Это позволит отводить слякоть от колес.

Чтобы продлить период эксплуатации автомобиля, менять летние шины на зимние необходимо уже при температуре -7°С, не дожидаясь выпадения снега.

Чтобы шины прослужили как можно дольше, их необходимо правильно обкатывать: резко не тормозить, плавно разгоняться и аккуратно входить на повороты. Только тогда можно будет сохранить свойства зимних шин и на протяжении многих лет наслаждаться их превосходными техническими характеристиками.

Автор Сарган Анастасия

 

источник: http://road2.ru

Добавленно: 12.06.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое