Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

Использование аккумуляторных батарей
19.12.13


Как бы автолюбитель не заботился о своем «железном коне», бывают моменты, когда приходится приобретать что-либо новое (компонент, запчасти, узлы и т.п.). Особенно это становится актуальным при смене сезона, например, лето-зима, и наоборот.

Кстати сказать, к важным событиям стоит готовиться заранее. Можно даже провести параллель – аккумуляторы для фотоаппаратов всегда проверяются перед каким-либо значимым событием, дабы в нужный момент не подвели, и не испортили процесс съемки. Именно поэтому, следует заранее просчитать все варианты, приобретя в проверенном месте запасной элемент.

Так и автомобильное «сердце» – аккумулятор обязательно должен быть тщательно проверен и подготовлен к холодному времени года, дабы неожиданно не попасть в переделку. Для начала, следует тщательно продумать, не понадобится ли вам новая модель. Если да, то следует несколько важных факторов, а именно: производственная мощность двигателя, объем потребляемой компонентами электроэнергии. Исходя из этих показателей, и подбирается АКБ соответствующей мощности.

АКБ

Немаловажным фактором выбора батареи является и финансовая сторона. Особенно это находит применение уже на автозаводе, когда производители, для того, чтобы снизить стоимость автомобиля, приобретают недорогие (и, как следствие, маломощные) аккумуляторы. В некоторых ситуациях это приводит к тому, что автомобиль фактически нуждается в доработке.

Сейчас, в эру продвинутых технологий, с учетом того, сколько «наворотов» и дополнений предлагается владельцам автомобилей, поэтому предпочтительнее использовать АКБ повышенной мощности, которые существенно повысят производительность и эксплуатационные характеристики авто. При этом, мнение о том, что такие мощные батареи являются опасными для рабочих функций машины, является в корне ошибочным.

Автор: Mechanik

источник: http://road2.ru

Добавленно: 19.12.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое