Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

Интересные факты о тонировке авто
17.05.14


Интересные факты о тонировке авто

Каждый автовладелец рано или поздно сталкивается с дилеммой: тонировать стекла или нет? По этому поводу единого мнения не существует, даже законодательство по этому вопросу не может определиться.

В разных странах тонировка автомобилей или вообще запрещается, или вводится обязательная. И те, и противоположные мнения ссылаются на свои аргументы, выслушав которые, нужно самому хозяину авто разобраться и определиться. Если, конечно, решение не станет против закона.

Тонировка стекол имеет следующие плюсы. Прежде всего, это хорошая защита от солнечных лучей. А значит солнце не будет отвлекать внимание водителя и в салоне не будет жарко, что позволит не пользоваться кондиционером и не увеличиться расход топлива. Еще один плюс – это защита от посторонних взглядов. Так многие водители и пассажиры чувствуют себя более комфортно. Так же к огромному преимуществу оклеенных салонных стекол относят то что, при ударе или аварии стекло не разлетится на осколки и не поранит людей в салоне. Мало того, с потрескавшимся стеклом можно будет даже доехать до ближайшей автомастерской и там поменять на целое.

Противники же тонировки приводят свои доводы. Прежде всего, мотивируют тем, что в темное время суток такие стекла очень ухудшают видимость и потому риск аварии или наезда на пешехода увеличивается. Так же недостатком тонировки считается то, что салон плохо просматривается и этим могут пользоваться бандиты или другие нарушители закона, провозить что-нибудь запрещенное.

Как видим, мнений и разумных доводов существует множество. А с чем соглашаться и чему возмутиться – это каждый автомобилист решает сам.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 17.05.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое