Статьи

Gps-мониторинг в авто: когда это необходимо
03.05.14


Gps-мониторинг в авто: когда это необходимо

Автомобильный gps-мониторинг - это комплексная система слежения за любым видом автотранспорта посредством спутниковой связи. Еще недавно подобная технология была засекреченной и использовалась лишь в военных целях, но сейчас заказать gps мониторинг для любой автотехники может каждый желающий.

Данная услуга вовсю применяется во многих транспортных организациях, где требуется контроль за использованием автопарка и выявлением нецелевого использования корпоративной автотехники или расходов горючего. Gps-мониторинг успешно применяется не только в частных предприятиях, но и в государственных структурах.

Сегодня служба ГАИ реализовала контроль над служебным автотранспортом. Gps-мониторингом пользуются и многие банки, охранные и мувинговые агенства, таксопарки, службы доставки, сельхоз предприятия, крупные торговые организации, логистические корпорации и просто частные лица.

Последние зачастую встраивают систему слежения за собственной машиной для контроля над его точным местоположением, получения оперативной информации при несанкционированном использовании и даже возможности дистанционно блокировать мотор. Качественная спутнико-поисковая система gps позволяет хранить всю информацию о передвижении транспорта, уведомлять о неразрешенной буксировке или ударах о машину, а также контролировать заряд аккумуляторной батареи.

При этом информирование хозяина авто осуществляется при помощи мобильной связи. Что касается устройства gps-мониторинговой системы, то это небольшой трекер, состоящий из трех простых элементов – системного блока управления навигацией, включающего в себя механизм обработки информации, и две антенны (gsm и gps). Таким образом, gps-мониторинг для авто сегодня очень удобен и позволяет осуществлять полный контроль над любым видом автотранспорта.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 03.05.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое