Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

Герметизация стыковых соединений и швов
27.06.13


Герметизация стыковых соединений и швов

В кузове любого автомобиля существуют стыковые соединения, просто у одних авто (иномарок) – они меньше, а у других (отечественного производства) – больше (даже болт или гайка пролезет).

Безусловно, это не только выглядит некрасиво, но и имеет массу других неудобств. Поэтому, если вас интересует состояние своей машинки, необходимо обеспечить ей хорошую жизнь.

Итак, попытаемся совершить этот процесс самостоятельно, не привлекая платных специалистов. Для начала купите специальный силиконовый герметик. Будет гораздо удобней, если приобретете заодно и пистолет.

Следующий «ингредиент» - старая ветошь, с помощью которой можно будет удалить излишек герметика. Теперь определите фронт работ – где понадобится герметизация, а где еще вполне можно без нее обойтись.

Теперь открываем упаковку, равномерно выдавливая герметик на проблемные области. Удаляем ненужные остатки с поверхности, обеспечивая ровный, идеально заполненный шов. Ну вот и все – прозрачный силиконовый герметик сделал свое дело – черты кузова после его высыхания обретут правильные формы и четкие линии.

Поверьте, это не только эстетично, но и полезно для вашего кузова, ведь в зазоры могла попадать вода или грязь, что приводит обычно к коррозии.

Более того, благодаря подобной герметизации швов и стыков, мы в некоторой степени улучшаем шумоизоляцию автомобиля, а это является дополнительным плюсом.

Кстати, если вам не понравится результат, силиконовый герметик всегда можно очень просто срезать. Но оценив преимущества проделанной работы, вряд ли вы на это пойдете. Удачи вам в пути!

источник: http://road2.ru

Добавленно: 27.06.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое