Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

Газовое оборудование на автомобиль - необходимость или роскошь?
25.12.13


Уже достаточно давно вошло в обиход автомобилистов новая разновидность топливных систем. Это так называемое газобаллонное оборудование автомобиля, которая дает возможность использовать альтернативное топливо – газ.

На данный момент гбо в самаре или же в любом другом городе можно поставить практически в любой серьезной мастерской, главное, определиться с решением. Хотя, все новое и вызывает некоторые опасения у автолюбителей, мы постараемся в этой статье развеять все сомнения и показать плюсы этой системы.

Итак, какие последствия у установки ГБО на автомобиль, и необходимо ли снимать стандартную топливную систему? Пожалуй, это самый популярный вопрос у автомобилистов. На самом деле, газобаллонное оборудование – это полностью автономная система, которая позволяет использовать только газ в качестве топлива, не используя бензин или дизтопливо. В тот же момент, вы в любой момент можете переключиться на другое топливо, и использовать его.

ГБО

Наиболее распространенным видом топлива для ГБО является природный сжатый газ и сжиженный пропан-бутан. Первая категория топлива применяется, по большей части, для крупногабаритных транспортных средств – грузовиков, тягачей и автобусов, так как для него необходима сложная топливная система и большие заправочные емкости. Ну а для легковых или грузовых, с небольшой грузоподъемностью, автомобилях используется баллонный газ. У него гораздо менее требовательные характеристики и условия эксплуатации.

При качественном использовании газобаллонного оборудования срок его эксплуатации, в принципе, не ограничен. Главное, своевременно проходить техобслуживание, а также периодически менять износившиеся компоненты. Ну и, естественно, к установке ГБО следует отнестись со всей серьезностью, подобрав действительно профессиональную фирму-установщика.

Автор: Mechanik

источник: http://road2.ru

Добавленно: 25.12.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое