Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

GPS- мониторинг транспорта
29.03.13


GPS- мониторинг транспорта

Дистанционное управление автомобилями быстро выходит из разряда технологических новинок и становится обыденной реальностью.

Яркий пример этому - GPS-трекеры Телтоника - гаджеты, предназначенные для отслеживания транспортного средства и контроля работы его систем.

Автомобильный трекер – это компактное GPS-устройство, заключенное в надежный и прочный корпус. Устройство доступно по цене и удобно в использовании.

Питание трекера осуществляется от бортовой сети автомобиля. Трекер позволяет с большой точностью определить местонахождение автомобиля и маршрут, по которому он двигается. Координаты передаются по GSM сети.

Определение географических координат – это лишь часть функций автотрекера. Устройство способно к выполнению разнообразных задач на удаленных объектах. В число этих задач входит мониторинг температуры, отслеживание расхода топлива и параметров двигателя, управление дверьми и многое другое.

В частности, если включить устройство в цепь зажигания, то можно дистанционно блокировать двигатель.

Использование мониторинга транспорта помогает оптимизировать маршрут, а значит, сократить расходы топлива. Опыт показывает, что реальная экономия топлива может составлять до 30 %.

При профессиональном использовании трекеров в компаниях, занимающихся грузоперевозками, открываются широкие возможности для пресечения нецелевого использования автопарка, повышения дисциплины водителей и безопасности перевозок.

В трекерах предусмотрена возможность подключения «тревожной кнопки», настроенной на отправку e-mail и SMS по необходимым адресам, а также голосовой связи.

В случае потери GSM сигнала, устройство способно накапливать информацию, а затем опять передавать ее при восстановлении соединения с сервером.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 29.03.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое